Дорожные знаки и технические средства
организации дорожного движения

+7 (495) 573 24 33

+7 (495) 573 71 61

Все в автобус!

до 2035 россиян пересадят на общественный транспортПримерно так можно назвать основную цель транспортной стратегии Российской Федерации, реализуемой до 2035 года. Поскольку, больше половины вредных выбросов приходится на автомобили, для эффективной защиты экологии необходимо снизить этот показатель, то есть, ограничить автопарк граждан. Кроме этого, нужно снизить число неэкологичного транспорта, естественно, его придется заменить электромобилями, а для этого - построить дополнительные заправки-зарядки. Обычный люд будут убеждать пересесть на общественный транспорт или же использовать авто совместно, для увеличения числа пассажиров.

Идея достойна всяческих похвал, ведь сейчас проблемы экологии актуальны во всем мире и инновационные решения позволяют использовать альтернативный транспорт. Остается только подобрать наиболее эргономичные пути реализации стратегии, позволяющие людям перестроиться с минимальным дискомфортом.

Процесс уже запущен, так в 2017 в ПДД ввели дорожные знаки, регламентирующие запрет на проезд для автотранспорта с неэкологичными двигателями, правда, на дорогах эко-зоны еще не утверждены. В этом году созданы прототипы камер, фиксирующих высокий уровень шума, издаваемого автомобилями, но пока это только разработки.