Дорожные знаки и технические средства
организации дорожного движения

+7 (495) 573 24 33

+7 (495) 573 71 61

Коэффициент световозвращения

световозвращающая пленкаИдеальная световозвращающая пленка должна бы иметь 100% способность возвращать свет от источника, но световая энергия, как и прочие виды энергии, испытывает потери. Поэтому в практических условиях яркость источника всегда больше  яркости отраженного пленкой света.

Коэффициент световозвращения для пленок - это величина, аналогичная коэффициенту отражения для поверхностей. Поскольку внешние условия могут оказывать значительное влияние на этот параметр, в характеристике пленки могут быть даны значения для, к примеру, мокрой пленки, указанные в процентах.

Профессиональные производители пленок, как компания 3М, всегда предоставляют покупателю все характеристики своего товара, при этом, сами пленки проходят испытания цветовых и прочих характеристик, как при нормальных условиях, так и в темное время суток.

Для более подробного знакомства с характеристиками и видами пленок, Вы можете изучить технические бюллетени на продукцию, а также ознакомиться с описаниями товаров в соответствующем разделе каталога на нашем сайте.